Я сумею сделать музыкою бред,И мелодию судьбы преобразить.Уничтожить жизни серый трафарет.И себя совсем иным вообразить.Наполняя сердце горечью — смеюсь,И бросаюсь с запредельных этажей.На слова, почти бессвязные, дроблюсь,На фрагменты всевозможных миражей.Я прошел — исчез — и больше нет меня,Только странный отзвук, отблеск, только тень…Остается, где-то в памяти храня,Скользкой вечности еще одну ступень.Вот и все: и больше нечего скрыватьТо, что миг всего лишь держится в душе.Можно взглядов тайники распознавать.Можно смерть из жизни выделять уже.Я опять бреду в реальности иной,Из сознанья ухожу, как из тюрьмы…Я опять не помню, кто же станет мной,И творю себя из света и из тьмы. 10. Контуры событий намечая,Бездны одиночества творя.На расспросы жутко отвечаяИли ничего не говоря,Просто версты пролагаешь взглядом,В странных, хаотических мирах.Забавляешься смертельным ядом,Заключенным в мыслях и словах.Годы болью скуку разбавляют,Прикрывая горем пустоту,По местам все вещи расставляют,Убивая светлую мечту.Доиграй до ужаса лихого,До тоски оставленной души…И с судьбой надменной споря снова,Лабиринты памяти круши. 11. В ледяной пустыне летЗаблудился. Не спасти…Посмотри на черный светИ о чем-то погрусти.Гибнет легкая душа,Примеряя тишину.Чуть колеблясь, не спеша,Жизнь идет подобно сну.Через темные века