Реальность тоски да беззвездную стужу.Есть несколько строк, что тревожат бумагу,Немного шагов в холодеющем мраке.Постой, помолчи, вызывая отвагу,Ведь хаос готовится к новой атаке.И жизнь награждает то явью, то бредом:Неясно поет ли душа или стонет…И что-то зловещее движется следом,И мир умирает на теплой ладони.Палящее солнце сжигает сознанье,Слепое безумие опыты ставит.И годы становятся воспоминаньем,И обручем памяти голову давят. 21. На полотно судьбы нанесены мазки,И паутины дней мерцает позолота.И нежен томный взгляд насмешливой тоски,Разбитая душа надменно ждет чего-то…Весна уходит вдаль, меж пальцами течет,А в жилах кровь поет, вскипает увлеченно.И ты на миг забыл, что ты уже не в счет.Что солнца всех миров пылают обреченно.И жизнь, огромный вихрь, безмерный океан,Что волнами мечты за грань миров летела,Опять превращена в трагический роман,Опять заключена в ослабленное тело.Пусть суждено сгореть, исчезнуть навсегда,И в пропасти зеркал теряться неизменно…Ты — воплощенный сон, ты — памяти вода,Журчащая печаль на темном дне вселенной. 22. На черном свете жизни блефЛежит больным пятном.И беды, дерзко осмелев,Уж бродят за окном.Я что-то снова бормочу,Не понимая что,Я неизбежного хочуИ вечного ничто.Забыть, и навсегда уйти,Закрыв плотнее дверьВ иную плоскость перейти.Свершений и потерь.Отсюда не видать никакЧто там, за гранью сна?