
грязь у поэта под ногами!
Живёте, чтобы заработать
и отдыхать в субботу,
ужравшись пивом в кабаке...
А у меня зажаты в кулаке
все тайны мира и звезда,
и если бы вы видели меня, когда
я это понимаю...
тогда б возможно...
Конечно, нет!
Что может заслужить поэт
в начале обезумевшего века -
лишь оскорбления и грязь из интернета,
аплодисменты на концертах
и штамп невролога в рецепте.
Но в час, когда всё снова плохо,
когда кончается трава,
когда плевать, когда всё похуй,
вдруг появляются слова
и мир кружится, ночь светлеет,
из вязкой ямы бытия
сверкает, появляется мгновение -
мечта моя.
06.00.02.09.08.
В поезде
... всё это просто условные вещи.
Красный стоп-кран в руках соседа.
Он прав. Потому что с точки зрения вечности
никто никуда не уехал.
07
Реки текут, звёзды блестят
Реки текут, звёзды блестят,
люди идут вперёд и назад.
Время диктует другие законы,
люди расходятся в разные стороны;
с белыми глазами,
в пиджаках или цветных кроссовках,
уверенные в существовании настолько,
что строят планы не только на завтра,
нет!...дальше!...гораздо дальше!...
00.00.04.08.05.
Перед кем я выёбываюсь?
Перед кем я выёбываюсь?
Вот слон в посудной лавке,
закусывает водку жевачкой,
а рядом какая-то злобная шавка
лает, как и положено настоящей злобной шавке.
вон - бляди сидят, уже обнюханные,
