В этой пустой долине                    Лежат разбитые кости наших погибших царств.                    В этом последнем месте встреч                    Мы ощупью ищем друг друга,                    Избегаем слов                    На берегах вспухших рек.                    Без глаз. Разве только                    Вернутся глаза,                    Как вечные звезды,                    Как вечная роза                    Сумеречного царства смерти?                    - Единственная надежда                    Опустошенных!

5

                        "_В нашем садочке                         Много колючих кустов.                         Мы водим там хороводы.                         Утром, в пять часов_".                         Между идеей                         И действительностью,                         Между намереньем                         И поступком,                         Падает тень.                                    _Яко Твое есть                         Между замыслом                         И созданием,                         Между переживанием                         И ответностью,                         Падает тень.                                    _Жизнь очень длинна_.                         Между желанием                         И соитием,                         Между порывом


3 из 4