- Если лицо мужчины покрыто щетиной, не видна мимика и трудно понять что у него на уме.

- Это неправда, всех женщин возбуждает небритость.

- Щетина колется при поцелуях и молодые красивые женщины с чувствительной кожей этого не любят.

14. Почему вплоть до начала 20 века бородатых было больше чем сейчас?

- Многие стремились быть похожими на Дарвина, Чехова или древних греков на худой конец.

- Ежедневное самостоятельное бритье было делом сложным - бритвы напоминали складные ножи, современных пенящихся средств не было. Хорошо побрить мог только опытный цирюльник-брадобрей.

- В России было значительно холоднее, борода зимой хорошо согревала и защищала от ветра.

15. Является ли борода признаком мужественности?

- Да! Борода признак храбрости и мужского ума - чем ума больше, тем борода длиннее, например у ученых, полярников, Авраама Линкольна.

- Hет! Люди самых мужественных профессий (солдаты и космонавты) бороду не носят.

- Да! Борода у женщин не растет, а у всех мужчин растет. Индейцы исключение.

- У разных народов в разные эпохи существовали разные мнения. В современном цивилизованном мире с мужеством никак не связывают бороду. Хорошими качествами мужчины считаются ухоженная внешность, спортивная осанка, коммуникабельность, умение принимать решения и добиваться поставленной цели.

16. Чем специальные средства для бритья - гель, крем или пена - лучше обычного мыла?

- Они дают более густую пену для скольжения бритвы.

- Они содержат дополнительные витамины для ухода за кожей.

- Тем же, чем современная бритва лучше обычного ножа - они разработаны с учетом всех особенностей бритья, поэтому ничто другое не подойдет лучше.

17. Крем после бритья успокаивает кожу и насыщает витаминами, но главное?

- Дает приятный запах.



5 из 7