Hо король эти пожелания не читал - некогда было. Уж больно он был занятым человеком. Позировать на портреты, изучать иностранные книжки про имидж, придумывать новые способы вызвать у народа к себе уважение на всё это ведь времени о-го-гой сколько нужно. Вот и приходится жертвовать ради главного менее важными вещами.

Да народ-то и не замечал ничего. Людям же и так было видно, что король у них добрый и заботливый. Иначе разве стали бы его специальные люди ходить по городам и селам да собирать народные прошения?..

10-12 мая 2002



4 из 4