
- Вдруг окажется лучше? А если нет - переставлю обратно. Кстати, у меня есть отличный скальпель, сделанный из кухонного ножа.
- Нет-нет!- испугался Димка. - Пусть уши остаются на своих местах!
- Ну что ж, как хотите, - нисколько не огорчился виконт. - У меня дело всегда найдется. Обождите минутку - сейчас я закончу перекрашивать сосны и покажу вам свою резиденцию. Уж она-то не развалится! Димку все мучил вопрос - зачем перекрашивать сосны в березы. И, улучив минутку, он спросил об этом Переделадье. Виконт приосанился.
- Осевещронн оняав иедя! - сказал он.
- Что-что? - Извините, когда я увлекаюсь, то перехожу на свой недоработанный язык. Я говорю, что это совершенно новая идея. Я выкрашу сосны под березы. Не разобравшись, в чем дело, под соснами появятся подберезовики. Ну, а где подберезовики, там, разумеется, и березы. И вместо соснового леса у меня будет замечательный березняк, который со временем можно превратить в изумительный ельник!
- Вы думаете, получится? - засомневался Димка.
- Возможно, что и нет, - спокойно ответил виконт.
- Тогда я займусь чем-нибудь другим. Работы кругом - непочатый край.
Я уже очень много переделал и переделаю еще больше. Сейчас докрашу последнюю сосну и по дороге к дому покажу вам плоды своих трудов. Виконт мастерски разрисовал под березу последнее дерево и с удовольствием посмотрел на законченную работу.
Егинльаон! - Что вы сказали? Виконт виновато приложил руки к груди:
- Ох, простите меня, опять простите! Снова я перешел на свой язык! Извините, что я вас не обучаю ему! Мне он самому уже перестает нравиться. Новшество вот в чем: гласные меняются местами с согласными. Но теперь, мне кажется, пришла пора снова поменять их местами. То есть вернуть языку прежний вид. А потом подумать, что бы с ним можно сделать еще. Виконт взял ведро с краской, Димка- кисть, и они пошли по лесу.
