То есть, к счастью... Итак, начинаем продолжать унылое повествование. Оставайтесь с нами ;((

ОВЕН - истинный эгоист согласен, чтобы другие были счастливы, если только он принесет им это счастье. Хочется бесконечно удручаться, что где-то "в ус не дуют", живут себе припеваючи, не обращая внимания на личный героизм и самоотверженность этого борца за идеалы (что усиленно и безответно творит добро). Ничего, не хотят быть счастливыми - не надо, самому больше будет. Однако, скучно так, одной (одному) радоваться жизни. Но, своего счастья чужим в голову не вставишь. ;-( А хотелось бы. ТЕЛЕЦ - у соседа трава зеленее, дом выше, денег больше, жена краше, хлеб мягче, зубы крепче. Как такое можно допускать? А если все так начнут? Есть о чем ночи не спать, дни коротать, на Луну подвывать, на Солнце плевать, против ветра... слова бросать. Безутешная ситуация. А ведь до чужого счастья рукой подать. До своего - ноги протянуть... БЛИЗНЕЦЫ - один ум хорошо, полтора лучше. Индивидуально-массовому просвещению дорога и почет; невежеству тьма и ликбез. Одно плохо - где найти собеседника, у которого энциклопедия по колено, Гибралтар по пояс, ума выше крыши. Чтобы был умнее себя. Но, постигает дремучая печаль, приближается глупая оторопь не родился еще такой молодец (или красна девица). Приходится лелеять и пестовать неизбывную печаль в глухом интеллектуальном одиночестве. Такое оно, "горе от ума"... РАК - не слишком удобно иметь легкоранимую душу, открывать ее, закрывать, превращая в неиссякаемый источник воспоминаний и ностальгических переживаний. Трепетная душа cтремится к идеалу утраченного рая. Человек хочет вернуться в свой Эдем, но воображение рисует печальную картину - вход закрыт (входа нет). А там, когда-то давно, все было иначе - деревья были большими, сахар слаще, лимон кислее, а жизнь милее.



2 из 6