Так скоротаете век, где свой муж ежедневно на месте, дети сыты, собака накормлена, гости наконец ушли. От этого становится как-будто веселее... СКОРПИОН - вот у кого можно учиться жизнерадостной печали. А то ведь как бывает: заведешь романтическую связь - она рушится, охлаждается, уничтожается. Хочется безмерного счастья, яркого света, горячего тепла; а в итоге безутешная скорбь, кромешная темнота, адский холод. Однако, утешение есть: "счастье - побудительный мотив многих поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься". Поэтому радуйтесь - счастье есть! Его не может не быть! Впрочем, находятся люди, которым сладко жить в лейтмотиве песни: "В душе помойка, в глазах пустота". Надо долго тренироваться, чтобы так преуспеть. СТРЕЛЕЦ - "вместе весело шагать по просторам". Для полного счастья - не хватает просторов, а также средств для их покорения. Широкая натура требует всего и много, а достается не по размеру. Конечно, нелегко стать пессимистом самому оптимистическому знаку, но при большом желании получится. Часто тянет вдаль от Родины, от близких полей и лесов. Манят дальние страны, заморские корабли, не русская речь. Что делать, если мечта - жить не по средствам, потреблять иностранную продукцию, набираться сил в 5 звездочных отелях, сорить зелеными бумажками, оставлять немерянные чаевые, ни в чем себе не отказывать?... Остается огорчаться несправедливостям жизни. Например, плакать о мнимом счастье на чужбине - там где нас нет. КОЗЕРОГ - "не надо печалиться, вся жизнь впереди", каких-то пара десятков лет, счастье дорогу к тебе найдет - только очень жди. Рекомендуется зараннее определить размеры радостей (а вдруг не унесешь?), запастись объемом печали (чтоб разбавить, если что), подготовиться морально и материально (еще неизвестно, каким боком оно выйдет), набраться терпения и продуктов (по дороге к счастью никто кормить не обещал) и ... забыть до лучших времен.


4 из 6