Что можно посоветовать этим милым людям? Пишите о природе, о птичках, о звоне ручья, о том, что не сбылось ... Особенно хорошо удаются воспоминания о детстве, о далекой юности, о соблюдении личной безопасности (на всякий пожарный случай). Например: "Волков боитесь - в лес не ходите", "Не стой под стрелой", "Не ходи под мухой". Ой нет - последнее к Рыбам. :) Каждую книгу посвящайте родственникам. Если их много, станете плодовитым писателем ... Лев - "Я не Лев Толстой - я Лев простой". Это заявка на скромность. Пишите о себе, о ежедневных подвигах. C драматизацией и преувеличениями. Пафос и рисовка - необходимые элементы Вашего мастерства. Балуйте благодарного читателя произведениями Дон-Жуанского стиля. О победе над сильными, благородстве над слабыми. Пусть каждая книжка несет радость людям. Пусть знают, что жизнь - это праздник! Ничего, будет праздник на их улице, а не только в Вашей худ. литературе. Дева - для монографии берите гусиное перо. Пишите скурпулезно, мелким почерком, чтобы смотреть в монокль через разбитое пенсне. Другой вопрос - о чем писать? Например, о вкусной и здоровой пище. О методах правильного дыхания и гигиенических приспособлениях для нормальной жизни. Позже переходите на научные доклады и диссертации. Листочки складывайте стопочкой, картинки рисуйте кисточкой. Все будет опрятно и приятно. Даже читать не захочется. Весы - ваш культурный удел: оформляйте светские сплетни в любовные романы. Непременно напишите об ответственности мужа перед женой и наоборот. В каждой строке должно сквозить красивое чувство гармонии и высокое чувство морали. Расточайте комплименты заслуженным деятелям исскуства - они ответят взаимностью. Все будет чинно, благородно. Вот увидите - как придете в гости, все покажут пальцем на Вашу книгу. И будут хвалить, надеясь на взаимность. Только не спрашивайте: "Какая глава понравилась больше всего?" Ваша литература, в основном подходит для интерьера, чем для прямого использования.


2 из 4