
11. Поменьше косметики.
! Косметика не волшебство. Дорогие средства не помогут, если их применять неправильно.
Основные законы ухода за кожей:
– очищение перед сном. На коже не должен оставаться крем. Перед сном его надо нанести толстым слоем и через двадцать минут снять лосьоном или тоником, сполоснуть лицо холодной водой и ложиться спать;
– очищение утром. Лицо промывают сначала теплой, а потом холодной водой. Кожу протирают стягивающим тонизирующим лосьоном. Если ты надумала наложить маску, то не забудь ее смыть, иначе на коже может начаться раздражение или высыпать прыщики;
– поддержание чистоты в течение дня. По мере загрязнения кожу стоит протирать лосьоном или тоником. Для этого всегда носи с собой влажные салфетки, они заменят тебе лосьон и тоник вне дома.
В твоем возрасте особо сильно пользоваться косметикой не стоит. Кожа на тебя может обидеться и разразиться многолетними прыщами.
Чтобы сделать глаза выразительней, подкрась ресницы. Если пользоваться тенями, то только пастельных тонов – твой естественный цвет лица еще достаточно ярок, чтобы его скрывать. Румяна и помаду можно пока отложить в сторону. Для губ тебе понадобятся лишь блеск и гигиеническая помада.
12. Что должно всегда лежать в дамской сумочке.

Зеркало, расческа, пилочка для ногтей, маленький флакон с тоником, пара ватных шариков в упаковке, духи или туалетная вода, гигиеническая помада, блеск для губ, маленькая шоколадка для поднятия настроения.
13. Носим очки.
