Это самый важный пункт в превращении себя в красивого обаятельного человека. Чтобы соблюдать все правила и ограничения, нужно очень много сил, времени и терпения. И справишься ты со всем этим только при наличии правильного отношения к процессу.



На второй день тебя начнут посещать вредные мысли: «Ну почему я должна так мучиться?», «На зарядку совсем нет времени!», «Кому я вообще нужна?!». И вот уже диета, спорт и косметические процедуры на ночь заброшены. А все почему? Потому что уход за собой ты воспринимаешь как тяжелую обязанность, извечную борьбу со своими недостатками. Хотя на самом деле ты не с недостатками борешься, а увеличиваешь количество своих достоинств: кожа становится чище, взгляд – увереннее, походка – упругой. То есть думать надо не о плохом (о заметно оплывшей талии и угрях), а о хорошем (о персиковом цвете кожи, об ухоженных руках в скором будущем).



И все время в себе нужно поддерживать хорошее настроение. Сознательно. Чаще улыбаться и не допускать плохих мыслей. Смотри комедии, читай смешные книжки. Давно ты держала в руках «Денискины рассказы» писателя В.Б. Драгунского? Найди в библиотеке, не пожалеешь. А под хорошее настроение и все остальное пойдет веселее.

Никогда!

Никогда ни с кем себя не сравнивай.

Да, в мире нет справедливости, да, кому-то все, а тебе – нос картошкой. У других свои проблемы, о которых ты даже не подозреваешь. Не трать свои нервные клетки на бессмысленные причитания: «Вот, все едят, что хотят, а я…», «Почему мужчинам можно не худеть, а женщины должны постоянно следить за собой?»



4 из 229