Он развернул меня к себе и заглянул в глаза. Свободная рука коснулась щеки, заправляя пряди выбившихся волос за ухо, а потом медленно заскользила по разрезу на груди. Дракон был намного выше меня и больше. В его объятиях я чувствовала себя действительно маленькой девочкой, которая нуждается в защите и заботе.

— Мой удел одиночество. Как бы я не хотела любить и быть любимой, этого никогда не будет. Все, кто будут рядом со мной, рано или поздно погибнут. Так зачем мне лишняя боль и страдания?

— Может потому что именно боль и страдания делают нас сильнее?

— Может, но мне хватает боли других…

Я отстранилась от него, пряча глаза. Смерть и боль, вот мои вечные спутницы. Хотя, скоро все закончится. Это мое последнее путешествие, и как бы я не настраивала себя, я уже никогда не вернусь обратно. Приятные мысли о доме и о деньгах, хоть на время, помогали забыть об этом, но от судьбы не уйдешь…

— Так почему тебя изгнали? — снова спросила я, прерывая затянувшееся молчание.

— Не имею ни малейшего желания говорить об этом. — Фэн снова принялся ломать дрова для костра, а я — готовить ужин.


Хайшат и Джамиля вернулись только через два часа. Они рассказали, что патруль, все-таки засек чужих, но они двинулись за Арамидом и его спутниками, так что нам ничего не грозит. Было решено, что на рассвете, мы отправимся к границам Черных драконов, обходя Дворец темных эльфов через болота Нефелс. Что же, радует, что единственным препятствием на нашем пути могут оказаться орки. Вся остальная нежить старается держаться подальше от этих мест. Видимо, там все-таки есть чудовища и пострашнее.

Утро было холодным и противным. Мелкий дождь, как назойливое насекомое, старался забраться под одежду и замочить нас. К тому же, предстоящий переход не способствовал поднятию настроения. Позавтракав на скорую руку, мы двинулись вдоль полосы леса, который и таковым было трудно назвать. Где-то к середине дня мы добрались до болота.



44 из 97