
Телефонный звонок, как и утром, отвлек ее от размышлений. На ходу хлебнув кофе и сунув в рот пончик в шоколаде, Эвелин нехотя пошла в комнату. Наверное, опять Бернар.
Утром он был еще и недоволен, что она уезжает с работы, так и не начав рабочий день. После такого-то разговора!
Номер на экране светился незнакомый. Эвелин с облегчением вздохнула: слава богу, не Бернар!
— Алло?
— Эвелин? Э-э-э… Эвелин Лорейн?
— Да. — У нее почему-то все оборвалось внутри. — А с кем я разговариваю?
— Это мадам Роше, хозяйка вашей квартиры.
— Ах, мадам! Простите, я не узнала вас!
Эвелин выдохнула. Странно, почему так заколотилось сердце? Наверное, чудовищное напряжение сегодняшнего дня дает о себе знать. Ну теперь-то можно успокоиться: мадам Роше — сама доброта и деликатность, Эвелин любила поболтать с ней о жизни, словно с лучшей подругой.
— Ну ты и не обязана узнавать меня. Как дела?
— Да все… все в порядке вроде бы. С квартирой, по крайней мере.
— А что, с тобой не в порядке? — Мадам Роше тихонько рассмеялась. — Что случилось, Эвелин?
— Да нет, ничего. Просто… Немного подводит личная жизнь.
— О, тогда не волнуйся, это сейчас поветрие такое. Все мои подруги, что помоложе, тоже жалуются на проблемы в личной жизни.
— Разве?
— Конечно.
— А мне так не показалось. Сегодня видела, как город утопает в весне и влюбленных парочках. Это так ужасно! — вырвалось у Эвелин. — То есть…
Мадам Роше снова рассмеялась:
— Ну, конечно, это ужасно, когда ты сама на фоне всего этого благополучия одинока, не так ли?
— Вы все понимаете.
