
– Ты? – переспросил я.
– Помечтай, – бросила она, даже не обернувшись.
“Размечталась”, – подумал я, но вслух ничего не произнес. Я и так уже достаточно сказал. Даже слишком.
Она пошла купаться, а я разжег новый костер на старом пепелище. Когда огонь разгорелся, достал ручку и тетрадь и принялся за работу.
* * *Поисковая партия все еще не вернулась, а Конни оставила меня одного.
Поплавав немного, она полезла на утес. (Хорошо, что я не спрятал там свой дневник. Иначе она могла бы найти его и прочитать. Тогда у меня возникли бы крупные неприятности.) Потом она спустилась вниз и искупалась еще раз. После чего улеглась на песке. Меня она полностью игнорирует.
И до этого путешествия наши отношения нельзя было назвать идеальными, но с появлением на сцене ее сестер и матери они стали заметно ухудшаться. Мне кажется, Конни сильно жалеет о том, что пригласила меня сюда.
Что ж.
А я прекрасно провожу время, назло ей.
Впрочем, не все так замечательно. Дурной признак, что возвращение поисковой партии задерживается. Я начинаю опасаться, как бы с Китом не случилось чего-нибудь нехорошего.
Конечно, хочется надеяться, что с ним все в порядке.
Блин! А что, если они не вернутся?
И думать не хочу об этом. Тем более, что это маловероятно.
Пока что все. Мне надо уладить кое-какие личные дела, пока вокруг нет толпы.
Кит обнаруживается
О Боже! Блин горелый!
Поисковая партия до сих пор не вернулась. И неудивительно. Вероятно, они все еще ищут Кита неизвестно где.
А я его уже нашел.
И далеко ходить не надо было. Достаточно было взглянуть вверх.
Вот как это произошло. Поскольку никого поблизости не было, а терпение мое подходило к концу, я решил воспользоваться моментом, уединиться и справить естественную нужду. С собой я прихватил одну из книжек в мягком переплете. Не для чтения, разумеется. Решил вырывать страницы с первой половины, которую уже прочитал. (К тому же и книга была не ахти.)
