
Можно подавать на него огромные напряжений и силу тока, швырять об стены, нагревать… от всего этого восстанавливались патроны в нем. Единственное, что было делать нельзя - стрелять из одного пистолета в другой. Рванут так, что мало не покажется. Но в самом процессе выстрела энергия восстанавливалась тоже. Поэтому у этой военной машинки не было отдачи. Вообще. Если расстрелять всю обойму, то там восстановиться один патрон. Напоследок. Всего, получается, двадцать один выстрел. К каждому пистолету - своя обойма. В одной - ядерные пули, в другой - кассетные. Проект законсервирован, поскольку оказалось, что для работы темпоральных восстановителей патронов требуется слишком много энергии. На это требовалось больше ста гигаджоулей. Я прикинул, что двадцати выстрелов в таком случае не должно хватать на еще один. Один выстрел - 405 килоджоулей, при условии что пуля вылетает со скоростью в триста метров в секунду… Нет, никак он не должен восстанавливаться. Не иначе, побочный эффект… Я в оружии не разбираюсь. Особенно такого типа! Однако пистолеты жадно захапал. Думаю, мне они пригодятся, тем более что у меня в руках есть мощные излучатели… Может, их будет достаточно для подзарядки этих ядреных установок. Следующей по коридору была странная комната. Половина была в многоярусных столах, освещенных яркими лампами, на которых лежало оружие, иногда целое, иногда по частям. На стенах висели схемы и чертежи, а на дальнем столе стоял компьютер с очень большим по диагонали монитором. На мониторе тоже был чертеж. Другая половина была точно так же забита компьютерами. По одному из столов клацала восемью лапками странная машинка, похожая на металлического паука. Я подошел к компьютеру. И мои губы растянула волчья усмешка. На подставке под клавиатуру лежали обоймы. Парные, как раз к моим пистолетам. И записка. Я взял ее.
"Шалфей, привет, друг. Если ты читаешь это, то меня нет в живых. Избитая фраза, и мне даже кажется, что я вижу усмешку на твоих губах.