— Да, тебе хорошо… твой Зорик никуда не уезжал…

— Он как раз вчера уехал на неделю.

— Подумаешь, неделя! А куда он уехал?

— На Кипр!

— Везет же некоторым!

— Ничего, и тебе повезет! Папа обещал нас на неделю в Турцию свозить.

— Мало ли что папа обещал…

— Это да, — вздохнула Саша, — обещает он много… Но он же не со зла…

— Вот мама никогда ничего зря не обещает. И всегда держит слово, а он…

— Поэтому они и развелись, наверное. Ладно, Маняша, ты в магазин пойдешь?

— А ты что делать будешь?

— А я пока окрошку приготовлю. Кстати, купи укроп, у нас кончился.

— Окрошка — это хорошо, — понуро проговорила Маня.

Она вышла во двор и вспомнила, как примерно год назад, когда они только приехали в этот дом, она встретила в первый раз Гошку. Она тогда возвращалась из магазина с тяжелой сумкой, а он ей помог. И потом влюбился в Сашку. Но теперь, кажется, она ему уже надоела. Только бы он там, в Германии, не влюбился в какую-нибудь немку. И вдруг она увидела Гошкину маму. Юлия Александровна, похоже, откуда-то приехала. Во всяком случае, она вынимала из багажника умаровского «жигуленка» свой этюдник.

— Тетя Юля! — кинулась к ней Маня. — Тетя Юля, с приездом!

— Манечка! Здравствуй, детка. Как ты хорошо выглядишь!

— Тетя Юля, когда Гошка приедет?

— Соскучилась? — улыбнулась Юлия Александровна. — Завтра прилетает!

— Правда? — расцвела Маня. — Как он там, не знаете?

— Кажется, очень доволен.

— Привет, Маня! — услыхала она голос Умарова.

— Здрасте!

— Маня, хочешь, завтра с нами поедем, друга твоего встречать?

— В аэропорт? — задохнулась от радости Маня.

— Ну да! Он тоже небось соскучился по своим.

— Ой, Алексей Алексеевич, очень, очень хочу!

— Тогда ровно в одиннадцать жду тебя на этом самом месте!

— Спасибо, обязательно!



2 из 128