Надоело зря долбить!Присоветуй, как мне быть?Отвечает Дятлу Дятел:— Ты с ума, должно быть, спятил:«Надоело зря долбить»!Что за настроение?Надо выдержанней бытьИ иметь терпение!Без настойчивой долбежкиНе добыть жучка и мошки!..Дятел с Дятлом говорил,Дятел Дятла подбодрил.И опять мы слышим стук:Тук-тук-тук…Тук-тук…Тук-тук…
Бездельник-светофор
В лесу, где все без правилХодили до сих пор,Однажды появилсяДорожный светофор.Откуда-то с дорогиПринес его Медведь.И звери прибежалиНа технику смотреть.И первым начал Ежик:— Какая ерунда!Нужны для светофораИ ток, и провода.А если он не будетКак следует гореть,То нам на эту штукуНе стоит и смотреть!— Я с Ежиком согласен!Сказал зевая Волк. —А если б он работал,Какой в нем был бы толк?Когда гоню я зайца,Мне просто смысла нетБежать на свет зеленый,Стоять на красный свет!— И я, — сказал Зайчишка, —Когда уже бегу,Следить за светофором,Простите, не могу!— У нас, — Лиса сказала, —Порядки здесь свои,И нам на перекресткеНе нужен пост ГАИ!— Мне тоже он не нужен! —Сказал из норки Крот, —