— Анна-Ванна, наш отрядХочет видеть поросят!Мы их не обидим:Поглядим и выйдем!— Уходите со двора,Лучше не просите!Поросят купать пора,После приходите.— Анна-Ванна, наш отрядХочет видеть поросятИ потрогать спинки —Много ли щетинки?— Уходите со двора,Лучше не просите!Поросят кормить пора,После приходите.— Анна-Ванна, наш отрядХочет видеть поросят!Рыльца — пятачками?Хвостики — крючками?— Уходите со двора,Лучше не просите!Поросятам спать пора,После приходите.— Анна-Ванна, наш отрядХочет видеть поросят!— Уходите со двора,Потерпите до утра.Мы уже фонарь зажгли —Поросята спать легли.
Бараны
По крутой тропинке горнойШел домой барашек черныйИ на мостике горбатомПовстречался с белым братом.И сказал барашек белый:«Братец, вот какое дело:Здесь вдвоем нельзя пройти —Ты стоишь мне на пути».Черный брат ответил: «Ме-е,Ты в своем, баран, уме-е?Пусть мои отсохнут ноги,Не сойду с твоей дороги!»Помотал один рогами,Уперся другой ногами…Как рогами ни крути,А вдвоем нельзя пройти.