
Под его машиной сработало взрывное устройство. Ее подбросило чуть вверх, разворотило кузов. В салоне вспыхнул пожар, он расползался со страшной скоростью и… Бабах! Бензобак рванул на его глазах.
За рулем сидел человек. Вернее, все, что от него осталось. И это была Люба.
Степан чуть не взвыл. Ну какой же он идиот! Зачем отпустил от себя?
Она заняла водительское место, завела двигатель и подорвалась на мине, которая предназначалась ему…
Какая же падла сделала это?
– О господи! – послышался за спиной испуганный голос.
И такой знакомый.
Разворачиваясь, Степан аж на месте подпрыгнул.
В дверях супермаркета стояла Люба. Живая и невредимая. И он почувствовал огромное облегчение.
Из магазина выбегали люди, вышел Болотов. Но Степан ни на кого не обращал внимания. Его занимала только сестра. Он никогда не верил в чудеса.
Но лишь до сегодняшнего дня.
– Твоя машина, – жалостливо протянула Люба.
– Да начхать на нее… Хорошо, что ты в нее не села…
– Не села. По магазину захотелось пройти, – сказала она и стрельнула взглядом в сторону Болотова.
Но Степан не обратил на это внимания. Не до того.
Итак, Люба жива. Но кто же тогда в машине? Ответ на этот вопрос ему предстояло сейчас получить. И Люба, и Болотов уже были забыты…
***
Это что-то невероятное. В машине оказался угонщик. Наверняка какой-то залетный. Свой бы ни за что не тронул машину майора Кручи. Тем более такую колымагу, как у него.
Странное стечение обстоятельств. Воровки без бюстгальтеров, неизвестный подрывник, автоугонщик. И все в одном месте и почти в одно и то же время. Супермаркет «Гранд» как центр криминального притяжения. Хорошо, обошлось без жертв. Автомобильный вор не в счет – ему воздалось по заслугам.
– Могу тебя поздравить, – поддел Степана Николай Марков.
Он не замедлил появиться на месте происшествия.
