
– Я являюсь представителем одной крупной итальянской фирмы, – скромно объяснил Гиви. – Очень крупной, понимаешь?
– Что эта фирма делает?
– Слушай, откуда я знаю? - сказал Гиви. – Какая разница? Её давно уже нет на свете. Обанкротилась.
– Ага, - попытался сообразить я. – Но деньги тебе платит?
– Какие деньги? – возмутился Гиви. – Зачем мне их деньги? Что у меня, своих денег нет?
Я устыдился бестактности своего вопроса, и мы перешли к десерту. Когда закончился обед и мы встали из-за стола, Гиви сказал:
– В понедельник я табя представлю Зурабу, а потом можешь ехать домой.
– Как домой? - встревожился я. – А как же моё ответственное задание? Зачем я сюда приехал?
– Ты что, домой не хочешь?
– Хочу, Гиви. Но у меня, понимаешь есть обязанности.
– Слушай, зачем ты себе проблемы делаешь? - укоризненно сказал Гиви. – Тебе что, у нас не нравится? Ты пьёшь вино, кушаешь хинкали. Что тебе ещё надо? У вас что там, в Америке, все такие сумасшедшие?
– Гиви! - взмолился я. – Пойми, у меня важное поручение.
