– Ну, как чувствует себя ваш мальчик? – спрашивает врач.

– А мне что до этого? Меня это совершенно не волнует, – отвечает мать.

45

После всестороннего медицинского обследования мужик приходит к врачу вместе с женой, чтобы узнать результаты. Поскольку он очень боится, что результаты обследования окажутся неутешительными, он просит жену, чтобы она спросила у врача об этих самых результатах. Жена заходит в кабинет, и там врач ей говорит:

– Должен вас огорчить: супруг ваш очень и очень плох и может умереть со дня на день.

Жена – в слезы, но тут врач ее успокаивает:

– Но на самом деле все не так уж и плохо, в ваших силах помочь ему восстановить здоровье. Для этого ему нужно оставить работу, весь день отдыхать, вы должны кормить его 4 раза в день и вообще окружить его вниманием и заботой. Тогда он непременно поправится.

Жена выходит из кабинета, и муж нетерпеливо спрашивает у нее:

– Ну как? Что сказал доктор?

– Он сказал, что ты помрешь со дня на день.

46

Женщина на медицинском обследовании разговаривает с врачом. Врач:

– У вас все в порядке, только я вам посоветую летом побольше гулять, а зимой потеплее одеваться.

Женщина приходит домой. Муж спрашивает:

– Что сказал врач?

Женщина:

– Врач сказал, что мне надо летом ездить на море, а зимой носить норковую шубку.

47

У мужика заболел локоть, посмотрел мужик – синяк приличных размеров. Вроде бы не падал нигде. Пошел у врачу, так, мол, и так, локоть болит, синяк, откуда – не знаю, не падал вроде... Ну, врач и говорит, сдайте мочу.

Мужик так прифигел, про себя думает: «Синяк на локте, а ты – „мочу сдать“! Ну, погоди...»

Пошел мужик домой, ну, с утра в баночку сделал, жену заставил, дочь и болонку для прикола заставил... Все в одну баночку... Врачу принес, а тот – приходите, мол, завтра за анализом.

Мужик на следующий день приходит и думает: «Ну-ну, щас посмотрим, что ты мне скажешь... Щас посмотрим...»



21 из 85