А папуля отвечает:

– Вот будешь слушаться – так тебе приснится БОЛЬШАЯ шоколадка.

* * *

Учитель строго говорит двоечнику Петрову:

– Ну, Петров, если ты и дальше будешь так отвратительно учиться, то у твоего отца наверняка появятся седые волосы.

Петров обрадованно восклицает:

– Представляю, как он обрадуется. Ведь он же лысый, как коленка.

* * *

Учитель русского языка спрашивает двоечника Сидорова:

– Сидоров, скажи, какое это время: «я купаюсь», «ты купаешься»?

Сидоров, мечтательно закатив глаза:

– Субботний вечер.

* * *

После контрольной по математики учительница говорит двоечнику Петрову:

– Признайся, Петров: ты все списал у Сидорова.

– Ну да, а откуда вы знаете?

– Вместо того чтобы ответить на последний вопрос контрольной, он написал: «Не знаю». А ты написал: «Я тоже».

* * *

В восьмом классе проводится практическое занятие по химии. Училка, смешивая что-то там хлорид с чем-то там натрия:

– ...заливаем это сюда, смешиваем с этим...

Сзади раздается робкий голос:

– А не...банет?

Училка, рассеянно:

– Да хрен его знает, вроде не должно... КТО ЭТО СКАЗАЛ?!!

* * *

Компания «Данон» выпустила новый детский йогурт, из серии «Растишка», со вкусом ананаса – «Ананишка». В ближайшее время компания предложит своим покупателям еще одну новинку – йогурт из этой же серии со вкусом какао.

* * *

Hа уpоке литеpатуpы учительница говоpит:

– Дети, пpидумайте мне стих с фpазой: «Если б я имел коня».

Петя тянет pуку:

– Если б я имел коня, я б скакал на нем 3 дня!

– Молодец, Петя, пять.

Ваня тянет pуку:

– Если б я имел коня, конь бы слушался меня!

– Молодец, Ваня, пять.

Вовочка:

– Если б я имел коня, это был бы номеp...

Если б конь имел меня, я б, навеpно, помеp...



12 из 168