
Учительница во время урока русского языка:
– Дети! Сейчас я расскажу вам сказку про девочку.
Класс удивленно восклицает:
– Про девочку?!
Учительница успокаивает класс:
– Но это же всего лишь сказка, дети! Не стоит принимать ее так буквально!
* * *У двоечника Баранкина спрашивают:
– А ты помнишь свою первую учительницу?
– Да. Это было просто незабываемо – в 10-м классе, с учительницей русского языка и литературы!..
* * *– Машенька, чем ты занята?
– Историю учу.
– А про кого историю?
– Про Наполеона.
– А что про него?
– Где он умер.
– И где же он умер?
– Да на Святой Елене...
– Какой же гадости вас учат сейчас в школе!
* * *Учитель ученику:
– Я вижу, тебя не очень огорчил мой вчерашний приход к вам домой?
– Нет, ведь я заработал десятку. Мама дала мне ее, чтобы я не спрашивал, почему у вас к вечеру краснеет нос.
* * *Тема сочинения: «Опишите реакцию собаки, которую вы спасли из воды». Девочка написала: «И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Не многие люди могли бы так сделать!»
* * *Учительнице надоело делать выговоры ученику за плохое поведение. Однажды она ему сказала:
– Я хотела бы хоть три дня побыть твоей матерью. Я бы тебя быстро перевоспитала.
– Хорошо, – согласился мальчик, – я поговорю с папой, может, он согласится.
* * *Учительница советует детям запомнить девиз: «Лучше давать, чем получать». Один ученик кричит:
– Мой папа всегда пользуется этим девизом!
– У тебя замечательный, благородный отец! Чем он занимается?
– Мой папа – боксер!
* * *У старшеклассников контрольная по математике. В классе тишина. Вдруг открывается дверь, и взъерошенный карапуз прямо с порога кричит:
– Мужики! Что вы здесь сидите, в наш буфет пиво привезли!
* * *– Папа, тебя в школу вызывают!
