– Так что, я чай с дохлыми микробами буду пить?!!

* * *

Вовочка спрашивает маму:

– Мам, откуда дети берутся?

– Да я же тебе говорила – аист приносит.

– Ну это понятно, а вот кто аиста трахает?

* * *

Учитель ботаники:

– Вовочка, как размножаются растения?

– Растения?... Вот о них я как раз не знаю...

* * *

Учитель рисования на уроке говорит классу:

– Смотрите, дети, как хорошо рисует Наташенька! Ну-ка, Наташенька, нарисуй мне чай в стакане!

Наташенька поднимает голову:

– Вам с сахаром или без?

* * *

У мальчика спрашивают:

– Ты уже полгода ходишь в школу. Наверное, знаешь всю азбуку?

Тот гордо отвечает:

– Конечно, аж до ста!

* * *

На уроке литературы двоечник Баранкин декламирует стихотворение Пушкина:

– Поздняя осень, грачи улЯтели...

Учительница перебивает:

– Почему «улЯтели»-то?

Двоечник Баранкин:

– Почему-почему! Потому что клЯвать нечего!

* * *

Опоздавший влетает в класс. Не поздоровался, шапки не снял. Учительница, строго:

– Баранкин! Немедленно выйди и войди снова!!!

Баранкин, недоуменно:

– Во черт! Прям «Windows» какой-то...

* * *

Однажды на уроке математики двоечник Петров не смог умножить 200 на 555 – результат превысил 65 535. В голове висела предупреждающая табличка: «Переполнение!»

* * *

На уроке биологии:

– Страусы несут яйца, бегают быстрее лошади, в случае опасности закапывают голову в песок... Сидоров! Ты чем тут занимаешься?

– Вас слушаю, Марь Иванна.

– Тогда повтори.

– Страусы закапываются в песок по самые яйца. Наступать на них опасно, на лошади фиг смоешься!

* * *

– Вот вы написали последнее предложение диктанта. Что нужно поставить в конце?

– Пятерку.

* * *

Мальчик пришел из школы с синяком под глазом.



16 из 168