
Первая мысль мамы:
«Дурочка, раздвинь ноги – ему же неудобно...»
* * *Шум, доносящийся из соседнего класса, мешает учителю вести урок. Он заходит туда, хватает за ухо главного крикуна и уводит его в свой класс. По соседству становится тихо. Через некоторое время раздается робкий стук в дверь. Входит ученик из соседнего класса и говорит:
– Иван Петрович! Вы не могли бы вернуть нам нашего преподавателя?
* * *Идет урок русской литературы в грузинской школе. Учитель спрашивает:
– Вано, ти виучил басня дедушки Крылов?
– Да, виучил.
– Расскажи, дарагой!
– Жил-бил адин мандавошк. Пил, курил, бл. дка ходил – дом нэ строил... Жилбил другой мандавошк. Нэ пил, нэ курил, бл...дка нэ ходил – дом строил. Пришел зима. Тот мандавошк, каторый дом строил, дом пастроил... (пауза)
Учитель не выдерживает:
– Ну а второй?
– А нэ помню, то ли умэр, то ли в армию забрали...
* * *Учительница 1 сентября принесла пирожные для учеников. Раздает всем, дает и двоечнику Сидорову. Тот кричит:
– Да не хочу я пирожное, бл...дский потрох.
Учительница, возмущенно:
– Что?!! Завтра с матерью придешь.
На другой день приходят с матерью. Учительница говорит:
– Я ему вчера предлагаю пирожное, а он... Повтори, что ты сказал.
– Сказал, что не хочу я пирожное, бл...дский потрох.
Учительница говорит матери:
– Вы слышали, что он сказал?
Мать равнодушно отвечает:
– Ну и не давайте ему пирожное, бл...дский потрох.
* * *Двоечник Васечкин приходит грустный из школы домой. Отец его спрашивает:
– Что, опять двойка?
– Ага.
– По какому же предмету сейчас?
– Да по хоровому пению.
– Но ты же поешь громче всех. Громче Кобзона и Лады Дэнс, вместе взятых!
– Я и пел громче всех в хоре, особенно куплет: «И дорога-ая-а-а не узна-ает, какой у парня был конец».
