– Ты кто?

– Альпинист!

– А почему такой синий?

Мужик:

– Да за...ался тебя ждать.

* * *

Один из футболистов «Спартака» умирает в бедности. В городе организовывают комитет по сбору средств на его похороны. Представитель комитета заходит в офис в центре города и просит клерка пожертвовать рубль на похороны.

– Всего один рубль, чтобы похоронить футболиста «Спартака»? – восклицает клерк. – Вот вам десятка и похороните еще 9 штук!!!

* * *

Умер нападающий. При жизни не пил, не курил, вел праведную жизнь. А попал в ад. Почему? Да как обычно – мимо ворот промахнулся.

* * *

Жизнь так коротка, что успеваешь в ней только разочароваться.

Чем больше в жизни мест для подвигов, тем меньше для нормальной жизни.

Умные в споре выясняют истину. Глупые – кто умнее.

Смелую мысль в голове не удержать!

Самокритика – это, когда говоришь о себе то, что думаешь о других.

Жизнь – это не только борьба, но и другие виды спорта.

Трудно быть все время человеком. Люди мешают.

Бьют не лежачего, а того, кто пытается встать.

* * *

Приходит мужик поплавать в бассейн. Заходит, а контролер ему говорит:

– Извините, молодой человек, но у меня есть распоряжение вас не пускать.

Мужик изумленно:

– Но почему?

– Потому, что вы писаете в бассейн.

– Но ведь все же писают!

– Да, но только один вы – с вышки!

* * *

Тренер ругает футболиста, не забившего пенальти:

– Как ты мог?! Был такой шанс!

– Да я не виноват... Это все болельщики! Орали: «Забей!!! Забей!!!»

– Ну и...?

– Вот я и забил на все...

* * *

Из рекламы.

Водка безалкогольная! Ваш любимый противный вкус и тошнотворный перегар – и ни в одном глазу! Выпив, вы сможете как обычно – водить машину, работать в офисе, заниматься спортом...

* * *

Как сообщил главный тренер российской сборной Г. Ярцев, он нашел способ избежать рикошетов, которые приводили бы к голам в наши ворота. Этот способ – сделать центральным защитником Дмитрия Булыкина. Как заверил главный тренер нашей сборной: «От него мяч в ворота точно не попадет».



16 из 66