Водитель оправдывается:

– Понимаешь, командир, опаздываю. Тещу надо встретить.

– Расскажешь анекдот про мента, отпущу. Не расскажешь – штраф платить будешь!

– Ладно, – говорит мужик, – слушай. Китай. Огромное поле. На поле выходят голые мужики и ложатся пузом вверх. Между ними начинают бегать голые девицы. Только у кого-то из мужиков встанет, подходит дед с косой и начинает это дело косить...

Мент удивленно:

– Ни фига себе... А менты тут причем?

– Понимаешь, командир. Те что побольше, вам на жезлы идут, а поменьше – на свистки.

* * *

– На что жалуемся?

– Доктор, я не знаю, лицо у меня, что ли, сильно интеллигентное? В подворотнях меня пинают, в транспорте хамят, из очереди выпихивают.

– Так, внимательно следим за молоточком глазами, не надо руками закрываться, не надо, не надо! Оп-па! Просто не мог удержаться, извините.

* * *

Опрос общественного мнения в телевизионной программе «Время».

– Верите ли вы в широкое распространение коррупции в верхних эшелонах? Верите – звоните 02; не верите – звоните 03.

* * *

Приводит муж жену к сексопатологу и жалуется:

– Доктор, моя жена отказывается выполнять свой супружеский долг, то «на работе устала», то «голова болит»...

Врач просит мужа выйти из кабинета и обращается к жене:

– Ну, рассказывайте...

– Да что тут рассказывать, доктор... Утром бегу на работу, переход через улицу далеко. Перебегаю, где поближе – милиционер тут как тут: «Ну что, штраф будем платить или как?» А откуда у меня деньги? Потом на работу еще сильнее опаздываю, делать нечего – беру такси, там шофер: «Ну что, два счетчика будем платить или как?» На работу потом чуть не к обеду прихожу, там начальник: «Ну что, докладную будем писать или как?» Так и живу, обложили со всех сторон, до мужа ли тут?

Врач, потирая руки:

– Ну что, все это мужу рассказать или как?



9 из 46