О тех временах, когда американские и наши вояки друг к другу с визитами и инспекциями ездили…

Советская атомная подводная лодка. Капитан выстроил на палубе команду и, потрясая перед собой пустой пивной бутылкой, орет:

– Кто пил пиво на центральном посту?!

Молчание…

– Еще раз спрашиваю – кто пил пиво на центральном посту?!

Опять молчание…

В это время на палубу вываливается гость – американский капитан. Подходя к нашему кэпу, как бы невзначай замечает:

– А вот у нас в Америке пиво в банках…

Наш (раздраженно отмахиваясь):

– Да нет уже вашей Америки… Последний раз спрашиваю – кто открывал бутылку о красную кнопку?!!


– Зачем мне изучать автомат? Служить-то буду поваром!

– Во-первых, штыком можно чистить картошку. А во-вторых, если ты плохой повар, автомат тебя спасет от гнева товарищей по оружию.


– Как распознать военного на пляже или в бане?

– По орфографическим ошибкам в татуировках.


Генерал обнаружил, что один из солдат ведет себя крайне странно: беспорядочно ходит по всей территории и, обнаружив какой-нибудь кусочек бумажки, поднимает его, грустнеет, говорит: «Это не то…» и кладет бумажку обратно. Прошло некоторое время, и генерал решил отвести его к психиатру.

Психиатр обследовал солдата и пришел к выводу, что тот психически нездоров, и написал заключение, чтобы его освободили от службы в армии. Солдат взял заключение, посмотрел, улыбнулся и сказал: «Вот это – то!»


Комиссия по проверке техники приехала в танковую часть.

Из бокса выходит пьяный лейтенант и, увидев генерала, подходит к нему строевым шагом:

– Товарищ генерал! Командир танкового корпуса лейтенант Петров!

– Сколько служу, никогда не видел лейтенанта в должности командира корпуса!

– Все просто. Движок пропили, шасси пропили, пушку пропили, остался один корпус…



13 из 61