
Молодой израильтянин в глазах у всех выглядит героем. Тренер, чтобы вознаградить его, спрашивает, что тот хочет больше всего на свете, на что получает ответ:
– Я хочу позвонить маме.
Тренер протягивает ему свой мобильник, и еврей набирает номер. Через некоторое время у них с мамой происходит вот такой диалог:
– Мама, это ты? Здравствуй, мама! Ты даже не представляешь: я выиграл Кубок Мира!
– Я не хочу с тобой разговаривать, ты нас оставил, ты мне больше не сын!
– Мама, ты, наверное, не понимаешь, чего мне удалось добиться! – оправдывается он. – Благодаря мне наша команда стала самой знаменитой в мире! Каждый раз, когда я выхожу из квартиры, меня окружают толпы фанатов!
– Да? А ты знаешь о том, что пока мы с тобою разговариваем, рядом с нами повсюду снуют вооруженные люди? Стреляют на каждом углу, невозможно даже из дома выйти! Два твоих брата были убиты, а сестра – изнасилована средь бела дня!
Тут она срывается в слезы и после некоторой паузы добавляет:
– Я никогда не прощу тебе того, что из-за тебя нам пришлось переехать в Майами!
* * *В нашем городе появился новый род услуги по телефону – разговор с Богом...
– Добрый день! Вы набрали телефон Бога... Бога нет...
* * *– Исходное сообщение-
От: Мария Петрова
Кому: alex@hotmail.com
Дата: 19 апреля 2003 г. 04:44:12
Тема: Я так по тебе скучаю!
ДОРОГОЙ МОЙ МУЖ.
Отправляю тебе это письмо по электронной почте, чтобы быть уверенной, что ты его прочтешь. Думаю, ты простишь мне эту небольшую хитрость, но просто я хотела держать тебя в курсе событий за два года, прошедших с того момента, как компьютер вошел в наш дом.
С детьми все хорошо. Пете в прошлом месяце исполнилось 8 лет. Учится он хорошо, все считают его красивым и общительным мальчиком. У него, несомненно, есть художественные способности. На прошлой неделе он в школе на уроке рисования изобразил всю семью. У него очень хорошо получились все лица, а особенно реалистично – твой затылок. Ты должен гордиться своим сыном.
