
Заблудилась экспедиция в тундре, а тут еще пурга началась. Стали кричать:
– Лю-ди, по-мо-ги-те!
Вылез из сугроба чукча:
– Да, как в Москве, так мы чукчи, а как пурга, так мы люди стали!
* * *У одного чукчи сломался будильник, он принес его в мастерскую к такому же чукче. Тот раскрыл часы и увидел в механизме дохлого сухого таракана.
– Все, часы не будут работать.
– Но почему?
– Механик сдох.
* * *Чукча решил поступить в литературный институт. Экзаменатор его спрашивает:
– Вы Пушкина читали?
– Нет, чукча не читал Пушкина.
– А Толстого читали?
– Нет, чукча Толстого не читал.
– А Шекспира?
– Нет.
– Я тогда не понимаю, зачем вы сюда пришли?
– Чукча хочет стать писателем, а не читателем.
* * *Одному чукче пришла посылка из города. Он распечатывает ее и смотрится в зеркало:
– О, брат приехал!
Жена берет зеркало и говорит:
– И девку с собой какую-то привез!
* * *Идет русский, видит – чукча роет яму. Он его спрашивает:
– Зачем тебе, чукча, яма?
– Фотографироваться буду, надо по пояс.
– А зачем тебе их 6 ?
– Так мне 6 фотографий надо.
* * *Чукча спрашивает геолога:
– Скажи, женщина бывает совсем белой?
Тот отвечает:
– Бывает.
– А бывает совсем черной?
– Бывает.
– А наполовину белой, а наполовину черной?
– Таких точно нет.
Через некоторое время.
– Да-а... Значит, это был все же пингвин, однако.
* * *Выдали чукче паспорт. Через некоторое время он приходит и снова просит паспорт. Его спрашивают:
– Зачем тебе второй?
– Чукча курит.
* * *Чукча зашел в магазин:
– У вас шампунь есть?
– Только яичный.
– Досадно, однако. Я весь хотел вымыться.
* * *