
– Ну как охота, мужики?
– Классно. Столько уток настреляли!
– А как вам моя собака?
– Очень хороший песик!
– А вы за ним ничего странного не заметили?
– Да даже сказать неловко! Понимаешь, плавать он у тебя ни хрена не умеет!
* * *Муж едет с охоты. Звонит жене с вокзала. Жена:
– Как охота?
Муж:
– Месяц не будем покупать мясо.
Жена:
– Ты убил лося?
Муж:
– Нет, пропил зарплату...
* * *Пришел мужик с охоты и рассказывает другу:
– Удачная была сегодня охота, подстрелил ежика. Жене на воротник, а теще стельки в сапоги.
* * *Мужик, едущий на пляж, высовывается из окна «Жигуленка»:
– Эй, девочки, вас подвезти?
– Мы не девочки – нас уже подвозили.
* * *Мужики возвращаются с охоты.
– Что-то охота сегодня не очень. То ли утки высоко летали, то ли мы собаку низко подбрасывали?
* * *Встречаются двое приятелей на пляже.
– Сеня, кем ты работаешь?
– Доменщиком.
– А что ты делаешь?
– Домино. Ставлю крапочки на дырочки.
– Почему же ты не на работе?
– Сегодня делают пусто-пусто.
* * *Решили чукчи на охоту пойти. Приходят к метеорологу, спрашивают:
– У тебя, метеоролог, умные приборы есть. Какая, однако, завтра погода будет? Чукчи хотят на охоту идти.
Метеоролог:
– Здесь без «огненной» воды не обойтись.
Чукчи приносят ему водку. Он им наугад:
– Идите, мужики, на охоту. Хорошая погода будет.
Чукчи ушли. Метеоролога совесть заела. А вдруг, думает, пурга. Люди из-за меня погибнут. Побежал к шаману. Говорит:
– Вот тебе, шаман, огненная вода, деньги, только скажи, какая завтра погода будет.
Шаман:
– Хорошая будет погода.
Метеоролог:
– Откуда ты знаешь? У меня вон приборы всякие, а я точно не могу сказать.
Шаман:
