– Пить!

Петрович опять ему метлой по носу:

– Норма!

Сидит несчастный бедный динозаврик, чуть не плачет. Вспомнил:

– Бабу!

Петрович офигел. Слонов в их зоопарке отродясь не было, как и динозавров. И вспомнил про бабу Зину, билетершу. Объемы бабы Зины один в один как у слонихи. Заманил он бабу Зину в вольер к динозаврику, пообещав бутылку. Закрыл их там, и побежал за водочкой в магазин. Возвращается через некоторое время и видит следующую картину: сидит динозаврик, отмахивается метлой и кричит:

– Норма! Норма! Норма!

* * *

Кандидат в депутаты в ходе предвыборной компании едет на север, дабы пообщаться с избирателями. Находит работягу и начинает задавать ему разные вопросы:

– Скажите, вот вам зарплату вовремя платят?

– Да, вовремя.

– Ну, а как со снабжением?

– Все нормально.

– А качественная водка у вас всегда в продаже есть?

– Всегда.

Кандидат в полном недоумении, уже не знает, что спросить, даже злится:

– Неужели у вас все так хорошо?

– Все хорошо, только холодно и хреново.

* * *

В память о знаменитом фильме прошлых лет, воспевающем прекрасную Москву, мэр Лужков заказал Зурабу Церетели монумент под названием «А я иду, шагаю по Москве». Одна нога юного бронзового Никиты Михалкова, шагающего по столице, будет упираться в правый берег, другая – в левый в самом широком месте Москва-реки. Деньги на монумент выделяет папа юного Никиты из гонорара за написание гимна России.

* * *

Две подруги болтают по телефону:

– ... Ага... ага... ну да... ну да... вот именно... ага... вот дура-то!.. голубенькое с оборочками... ага... ага... вот дурак-то!.. на Черкизовском... ага... ложку соли на стакан... ага, на стакан... не бери в голову... вот козлина-то!.. 36-й... с подследником... ага... гони ты его в шею!.. да... да... вчера к маме... ага... что ты говоришь?!.. ага... да ты что?!.. да ты что?!.. вот именно!.. прямо так и сказал?!!!.. да... ага... да... красилась... ага... нормально... да ты что?!!!.. да ты что?!!!!!.. вот козел!!!.. записалась... ага... по 100 долларов... ага... ага... на ночь смыть... вот именно... вот именно!.. Ой!.. Ааааа-а-а-а-а-а... оооо-о-о-о-о-о-о-о... йее-е-е-е!!!!!!.. Да не с ума!.. Это у нас с Васькой оргазм был!..



17 из 68