Кацап:

– Это все фигня. Ты лучше посмотри, как вы провожаете: что у вас на плакате написано?

«Не х...й шастать».

Хохол постоял, посмотрел и говорит:

– Ну это для вас – «Не х...й шастать», а для наших «Нехай щастить».

* * *

Русско-украинская таможня.

– Это что, сало? Вывозить не положено!

– Пропустите, пан офицер! У моего друга свинья в аварию попала. Врач сказал, поможет только срочная пересадка сала, третья группа. А такое сало только у моей свиньи есть...

* * *

Возвращается хохол домой и видит, что хата его горит. Заскакивает в дом – там шум, гам, жена мечется и кричит. Муж бросается и начинает что-то лихорадочно искать...

(ж): – Та шо ты там ищешь?!

(х): – Cало!

(ж): – Та на шо тебе то сало?! Детей спасай!

(х): – Будет сало – будут дети.

Встречаются два хохла:

– Дядьку, я вашу Галю того...

– Ну, тогда женысь.

– Да нет, я ее трактором перехал.

* * *

Украинский рынок, старушка подзывает покупателей:

– Покупайте яблочки чернобыльские!

Сосед по прилавку:

– Бабуля, не говори, что чернобыльские! Никто не купит!

– Это твои груши, сынок, не покупают, а мои яблочки охотно берут: кто для жены, кто для тещи.

* * *

Встречаются два хохла, один рассказывает:

– Жаль, что сны не всегда сбываются. Вот однажды прыснывся мене сон, шо рядом спить гарна дывчина.

Трогаю, трогаю – нема.

– А в другой раз приснылось, что наклав в постель.

Проснувся, трогаю, трогаю – лежит.

* * *

Идут два украинца по проселочной дороге. Один другому:

– Слухай, Грицко, что-то живот у меня прихватило, дай в кусты загляну, а?

– Да, иди! – отвечает Грицко.

Через некоторое время Митько кричит из кустов:



12 из 91