
Кацап:
– Это все фигня. Ты лучше посмотри, как вы провожаете: что у вас на плакате написано?
«Не х...й шастать».
Хохол постоял, посмотрел и говорит:
– Ну это для вас – «Не х...й шастать», а для наших «Нехай щастить».
* * *Русско-украинская таможня.
– Это что, сало? Вывозить не положено!
– Пропустите, пан офицер! У моего друга свинья в аварию попала. Врач сказал, поможет только срочная пересадка сала, третья группа. А такое сало только у моей свиньи есть...
* * *Возвращается хохол домой и видит, что хата его горит. Заскакивает в дом – там шум, гам, жена мечется и кричит. Муж бросается и начинает что-то лихорадочно искать...
(ж): – Та шо ты там ищешь?!
(х): – Cало!
(ж): – Та на шо тебе то сало?! Детей спасай!
(х): – Будет сало – будут дети.
Встречаются два хохла:
– Дядьку, я вашу Галю того...
– Ну, тогда женысь.
– Да нет, я ее трактором перехал.
* * *Украинский рынок, старушка подзывает покупателей:
– Покупайте яблочки чернобыльские!
Сосед по прилавку:
– Бабуля, не говори, что чернобыльские! Никто не купит!
– Это твои груши, сынок, не покупают, а мои яблочки охотно берут: кто для жены, кто для тещи.
* * *Встречаются два хохла, один рассказывает:
– Жаль, что сны не всегда сбываются. Вот однажды прыснывся мене сон, шо рядом спить гарна дывчина.
Трогаю, трогаю – нема.
– А в другой раз приснылось, что наклав в постель.
Проснувся, трогаю, трогаю – лежит.
* * *Идут два украинца по проселочной дороге. Один другому:
– Слухай, Грицко, что-то живот у меня прихватило, дай в кусты загляну, а?
– Да, иди! – отвечает Грицко.
Через некоторое время Митько кричит из кустов:
