– Неверно. Оставайтесь стоять. Сидоров!

– Я передерну затвор и дам очередь из автомата по этим кустам.

– Ничего вы не знаете. Правильный ответ такой: НАДО УСИЛИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

* * *

Идут российско-американские артиллерийские учения. В блиндаже сидят военные наблюдатели. Американец, поднося к глазам бинокль:

– О!! Гуд, гуд!! Ваши артиллерист есть хорошо стрелять по танкам!!!

Наш, тоже глядя в бинокль, сквозь зубы:

– Е-П-Р-С-Т... Если это был мой «Ауди» – в стройбат пойдут...

* * *

Готовится к взлету Фантом. Докладывает:

– Первый, я двенадцатый, к взлету готов.

– Понял, взлет разрешаю, записываю.

– Первый, я двенадцатый, благополучно взлетел.

– Понял, записываю.

– Первый, я двенадцатый, набрал заданную высоту.

– Понял, записываю.

– Первый, я двенадцатый, навстречу летит МИГ-31.

– Понял, вычеркиваю.

* * *

Кончилась война. Солдат идет по селу и видит, как две беременные женщины избивают друг друга огромными палками. Он подходит к ним говорит:

– Вы что, одумайтесь, война кончилась, такая радость, а вы палками друг друга!

– А мы фрицев добиваем!

* * *

Солдат возвращается с войны. Забрел в деревушку, ищет, где бы переночевать. Стучится в один дом. Открывает дверь старушка.

Солдат:

– Бабуля, пусти переночевать.

– Заходи, сынок, только у меня есть ничего. Сама уже не ела давно.

– Да ерунда, переживу.

Уложила она его на кровать, а сама ушла в другую комнату спать. Ну, солдат разувается, заглядывает под кровать и видит, стоит там таз с холодцом. Ну, думает, обманула старуха. Съел полкадки и спокойно заснул.

Просыпается утром радостный, сытый, и говорит бабуле:

– Что ж ты говорила, что у тебя есть нечего! А у самой под кроватью целый таз с холодцом стоит!

– Да это не холодец. Туберкулезница я, сынок, отхаркиваю.

* * *

– Сидоров! Выйти из строя!



18 из 92