– Давай над ротным подшутим?

– Ага, над деканом уже подшутили.

* * *

Лейтенант перед строем:

– Сегодня у нас репетиция, а завтра парад, поэтому завтра сапоги должны блестеть у всех, как у кота яйца. Иванов покажи свои.

* * *

Подходит солдат к прапорщику и спрашивает:

– Товарищ прапорщик, можно я телевизор в кубрике посмотрю?

Прапорщик:

– Посмотри. Но только не включай.

* * *

Солдат из отпуска прислал телеграмму в часть: «Жена дома не встает с постели, не могу ее оставить одну».

* * *

Идут два полковника навстречу друг другу. Ну, как положено по уставу, надо честь отдать, но никто не отдает. Тут первый полковник говорит второму:

– Почему Вы, товарищ полковник, не отдаете мне честь? Я все-таки полковник.

– Ну, я тоже полковник, ну и что?

– Но я 30 лет в армии служу!

– Ну и что? Я тоже 30 лет в армии.

– Да я командую дивизией!

– Ну и что? Я тоже командую дивизией.

Ну, они так еще спорили-спорили, и вдруг второй все же отдает честь первому.

* * *

Прапорщик идет по улице, а навстречу ему солдат в красных носках. Прапорщик останавливает его и говорит:

– Товарищ солдат, почему у вас красные носки, когда по уставу нужно носить либо черные, – поднимает одну штанину, – либо – зеленые, – поднимает другую штанину.

* * *

Прапорщик вышагивает перед строем новобранцев:

– Запомните, главное в армии – это дисциплина, труд, учеба!

Голос из строя поддакивает:

– Правильно! Учиться, учиться и еще раз учиться!

Прапорщик:

– Кто это сказал?

– Классик – Ленин!

– Классик, выйти из строя! Два наряда вне очереди за болтовню. Ленин, выйти из строя!

– Так он же умер?!

– Хм, солдаты вымирают, а прапорщик не знает...

* * *

Прапорщику приказали разъяснить солдатам последствия взрыва нейтронной бомбы. Встал он перед строем и заорал:



21 из 92