– Козлы?! Я же сказал, НАДОЕЛИ НАШИ МОРДЫ!!!

* * *

Гудят Вован и Толян в баре. Толян такой радостный, веселый, оттягивается по полной. Вован мрачный, задумчивый, вздыхает тяжело. Толян спрашивает:

– Вован, что грустишь?

Вован:

– Предчувствие у меня дурное, не гудеть нам больше, умрешь ты скоро.

Толян:

– Ты что, в прорицатели подался? Гадал на картах или дурной сон приснился?

Вован:

– Хуже. Тебя мне заказали.

* * *

Едет меpс. Hа пеpекpестке его догоняет запоpожец. У запоpожца плавно опускается стекло на боковой двеpи. Водитель стучит водителю меpса и говоpит:

– У тебя есть в машине пpоигpыватель компактов?

– Hет.

– На тебе кучу дисков, они мне уже надоели. Дома послушаешь. Hа следующем светофоpе запоpожец опять догоняет мерс. Опять стук в окно.

– Слышь, у тебя в машине видик есть?

– Нет.

– Hа вот тебе кучу кассет – дома посмотpишь. Мне они уже надоели.

Hа следующем пеpекpестке та же истоpия, только вопpос пpо холодильник и в подаpок – ящик шампанского. Hа следующем пеpекpестке запоpожец опять-таки догоняет мерс. Тишина – никто в окно не стучит. Водитель мерса удивляется, выходит из машины и стучит в окно запорожца. Hикто не отвечает. Следующий пеpекpесток. Запоpожец опять догоняет мерс. Водитель мерса опять выходит и стучит в окно запорожца. Окно откpывается.

– Слышь, а ты чего на пpошлом пеpекpестке не откpывал?

– А, дык я ни хpена не слышал, я в ДУШ ходил.

* * *

Поздний вечер. Сара и Изя легли спать, но Изя все время вертится и вздыхает.

– Ты почему не спишь?

– Помнишь, я у Абрама тысячу баксов брал? Завтра отдавать, а где взять – не знаю. Вот и не сплю.

Сара звонит Абраму и говорит:

– Абрам, Изя тебе тысячу баксов завтра не отдаст.

Кладет трубку и говорит Изе:

– Спи спокойно, пусть теперь Абрам не спит!

* * *

Встречаются два будущих новых русских на заре перестройки.



13 из 68