
О зачаточном состоянии нашей письменности расскажут им наши заборные фрески. Их только удивит, как это азбука древних состояла всего из трех букв...
Нелегко им будет понять, где жили их предки, поскольку от наших блочных крупнопанельных домов к тому времени не останется даже воспоминаний...
Много, много неразрешенных загадок появится у ученых будущего... Даже по откопанным деталям им не удастся воссоздать нашу мебель. Они никогда в жизни не догадаются, что наша мебель собирается исключительно при помощи трех инструментов: молотка, мата и пол-литры.
Найденная обувь наведет на мысль, что у нас еще сохранились орудия пыток, а глядя на нашу одежду, ученые будущего выдвинут гипотезу о том, что мы любил ритуальные пляски... А своим нижним бельем отпугивали по ночам злых духов, поскольку даже духи должны были бояться трусов, которые вытираются на коленках.
В общем, трудно даже представить, что наши потомки будут думать о нас, если еще откопают наши скульптуры типа: "Доярка с веслом". Наткнутся на два-три плана эвакуации в случае пожара, которые пока прочитаешь - сгоришь вместе с планом. И останется только пожалеть бедняг будущего, если они еще докопаются до надгробия на могиле И. В. Сталина с эпитафией "Умер в 1953 г. Похаронен в 1962!" Вот это для них будет загадка загадок. Где он шатался все это время?
Одно радостно! Мы никогда не опозорим себя их рассуждениями о нас и никогда не вестись этим раскопкам. Потому что наше государство вечно. Ведь цивилизация погибает только после расцвета культуры!
