- Эх, бабка, серая ты! Куда тебе - в город? Оставайся лучше в деревне!

По брачному объявлению Разговор двух дам

- И вот он мне говорит, что он - молодой, высокий, блондин.

- Ну, не пугайся. Нормальный мужик.

- Да, но он это мне говорит, сидя напротив меня.

- Ну, может, он так шутит.

- Но я же вижу, что он - старый, маленький, лысый и пузатый.

- Ну, может, у него душа тонкая.

- Да, такая тонкая, что ее не заметно. Я говорю: "Вы какую музыку любите?" А он говорит: "Классическую. Под нее засыпаешь быстрей".

- Значит, правдивый. Все о себе рассказывает.

- Правдивый, как же! Он мне говорит: "Я так решил. Если вы мне понравитесь, совру, что я - известный артист. А если - нет, совру, что я - на учете в психдиспансере".

- Ну, тогда он - настоящий джентльмен! Не хотел тебя обидеть.

- Да, джентльмен! Я когда с ним по телефону договаривалась, спросила, где мы встретимся: "В кафе или ресторане?" То есть дала ему полную свободу выбора. А он говорит: "Где хотите. У меня все равно денег нет".

- Значит - не транжира. Все деньги - в дом. Мамочке.

- Короче говоря, встретились с ним в какой-то забегаловке. Я говорю: "Вы пьете?" Он говорит: "Завязал". Я говорю: "Давно?" Он говорит: "С утра. Три часа уже не пью, как последняя скотина".

- Значит, волевой, раз завязал.

- Да нет. Он говорит: "Пить не на что". Я говорю: "Так вы бы что-нибудь продали. Из мебели". Он говорит: "Я и так уже все продал. На полу сплю. А ночью забываю, что не на кровати, и не могу слезть".

- Видишь, как он один на этом голом полу мучается! Без любимого человека.

- Я говорю: "А вы хоть были женаты?" Он говорит: "Почему - был? Я до сих пор женат".

- Ну, ничего, разведется. Детей-то нет?

- "Детей нет, - говорит. - Они сейчас в лагере отдыхают".



31 из 42