- Я не отдам свой значок, - твердо заявил Джек. - И ты можешь не беспокоиться - я не допущу, чтобы моя вредная сестрица Сьюзи его нашла и утащила. У меня есть для него отличный тайник!

- Ты только представь себе - а вдруг что-нибудь приключится в учебное время? - с жаром воскликнул Колин. - Только представь, вдруг кто-нибудь из нас натолкнется на что-то таинственное, что-то из ряда вон?.. Что же мы будем делать, если Тайная Семерка будет распущена до Рождества?

- Во время учебы никогда ничего интересного не подворачивается, повторил Питер, который всегда любил настаивать на своем. - И к тому же мне предстоит очень трудная четверть. Отец был не слишком доволен моими отметками за предыдущую.

- Ладно, трудись вовсю и до Рождества можешь не участвовать в нашем тайном обществе, - предложил Джек. - Я буду вести его вместе с Дженет. Мы станем тогда Тайной Шестеркой, и наш значок все равно будет в силе. (Числительные "семь" и "шесть" начинаются по-английски на одну и ту же букву "а". - (Примеч. ред.)

Это Питеру совсем не понравилось. Он нахмурился.

- Нет, - сказал он. - Во главе буду я. Но я вижу, что вы со мной не согласны, и вот что предлагаю: мы не станем проводить регулярных собраний, как до сих пор, но если вдруг что-нибудь действительно приключится, сразу же соберемся. Хотя, я уверен, ничего стоящего не произойдет!

- Значит, мы сохраняем наши значки и пароль? - спросил Колин. - И сохраняем наше тайное общество, даже если ничего интересного не произойдет, а когда вдруг что-то случится, то сразу же соберемся?

- Да, - ответили все разом, глядя на Питера. Им очень нравилось ощущать себя единой Тайной Семеркой. И даже несмотря на то, что не часто подворачивалось нечто достойное их тайного расследования, все равно они ощущали всю важность своей миссии и дорожили ею...



5 из 59