
- Нет, вам нельзя, - ответила Дженет, когда школьные подружки спросили ее, можно ли им тоже вступить в Семерку. - У нас тайное общество, и я не имею права даже рассказывать о нем.
- До я не понимаю, почему вы не можете немного расширить вашу организацию, чтобы принять и нас? - спросила одна из девочек.
- В этом обществе не может быть больше семи человек, а нас уже семеро, - объяснила Дженет. - Если вам уж так хочется, то создайте свое тайное общество.
До чего же неудачным оказался ее совет! Кейт и Сьюзи, вреднющая сестра Джека, немедленно двинулись создавать собственное секретное общество! Они взяли еще троих - Гарри, Джеффа и Сэма. Итого - пятеро. Вскоре, к крайней досаде и раздражению Тайной Семерки, эта компания появилась в школе, красуясь собственными значками. На их пуговицах были вышиты буквы "В. П.", и все столпились вокруг них, выпытывая, что это означает.
- Великолепная Пятерка! - гордо пояснила Сьюзи. - Мы назвали себя в честь Великолепной Пятерки, о приключениях которой читали в книгах! Намного лучше, чем Тайная Семерка!
Эта Сьюзи просто в печенках сидела у бедного Джека!
- Ваше секретное общество ничуть не лучше нашего. У нас и значки больше, и отличный пароль, который я в жизни тебе не открою! У нас есть даже тайный знак! А у вас тайного знака нету! - заявила она.
- Какой же у вас тайный знак? - раздраженно спросил Джек. - Что-то я никогда не видел, чтобы вы подавали друг другу какой-то особый сигнал.
- Разумеется, не видел! Говорю же тебе, он секретный! - продолжала Сьюзи. - Мы собираемся по утрам каждую субботу, и что самое главное - у нас уже есть приключение!
- Я тебе не верю, - ответил Джек. - И в любом случае, ты всего лишь хрюшка-повторюшка. Это была наша идея, а ты просто назло пакостишь.
- Ну и что ж! Вы не позволили мне стать членом вашей глупой Тайной Семерки! - запальчиво воскликнула Сьюзи. - Теперь у меня есть Великолепная Пятерка. И я уверяю тебя, что мы уже завелись собственным приключением.
