
— Вы это что, значит, там сидите?
— Лежу, — мрачно буркнули изнутри. — Слушай, парень, ты помоги мне.
— Зачем же вы туда залезли? — решил на всякий случай выяснить Клим.
— Да не залезал я. Меня засунули. — В голосе собеседника послышалось раздражение. — Давай — ка скорей открывай. Дело серьезное. Мне срочно надо отсюда выбраться. К тому же холодно: зуб на зуб не попадает.
— А кто же вас сюда засунул? — продолжал расспрашивать ошеломленный Клим.
Ситуация представлялась ему почти нереальной. Это кому сказать, чтобы среди бела дня, и не в лесу, а на улице Москвы, человека могли вот так, запросто, запихнуть в багажник! Сейчас прохожих не оказалось по чистой случайности, но обычно здесь народу достаточно.
— Мне — то почем знать кто, — отвечал тем временем невидимый собеседник. — Напали сзади. Я и пикнуть не успел, как здесь оказался.
— Машина — то ваша?
— Чужая. Мою, видать, угнали.
Климу стало еще интереснее. Собственную машину угнали, а его в другой оставили. И тачка — то, между прочим, совсем не металлолом, а новенькая «ауди». Что же у мужика был за автомобильчик, если за него этот бросить не пожалели?
— Парень, да нажми ты, наконец, на крышку или вверх, что ли, дерни. Глядишь, и откроется, — снова поторопил пленник.
Клим проделал и то и другое, однако безрезультатно.
— Заблокировано, — сообщил он мужчине. — Тут или пульт нужен, или специалист.
Узник взвыл от отчаяния.
— Эй, а мобильник у тебя есть? Мой — то они отобрали.
— Да, в общем, есть, — Вопрос о мобильнике Клима немного смутил, и он, тяжело вздохнув, полез в карман.
— Звони в милицию, — продолжал распоряжаться мужчина. — Скажешь им что и как. Кстати, я даже толком не знаю, где нахожусь.
