
— Готовите массовое захоронение, Иван Афанасьевич? — съехидничала я.
— Нет, мрамор нужен для ступенек, — терпеливо объяснил директор. — Мы решили рискнуть и пойти на евроремонт.
Это монаршее «мы» меня разозлило. Их Величество Гадюкин отважно пойдут на евроремонт, а бедные телевизионные смерды останутся в отпусках без денежного содержания до Нового года!
— Тогда на могилки тоже рассчитывайте, — посоветовала я. — Если ваш рисковый евроремонт затянется, можно прогнозировать падеж коллектива от бескормицы!
— О какой бескормице ты говоришь? — обиделся директор. — Тебе-то голодная смерть точно не грозит, ты без работы не останешься. Я вас с Рябушкиным в командировку отправляю.
— Куда?! — ужаснулась я.
Командировки означают для меня разлуку с горячо любимой семьей и потому категорически не приветствуются.
— На форум, — ответил Гадюкин. — Будете нашими консультантами при оргкомитете. И смотрите там, чтобы на этот раз фланцы стояли как надо!
— Флайки, а не фланцы! — облегченно засмеялась я.
Форум, на который меня командировали, проводится в нашем городе.
— Фланцы, флайки — не вижу разницы! — буркнул Гадюкин и отключился, напоследок еще раз наказав мне крепко подумать, где взять мрамор.
На радостях, что не надо никуда ехать, я проявила не свойственную мне доброту и не сказала этому идиоту, нашему директору, что фланцы — это такие штуки по водопроводно-канализационной части, а флайками на профессиональном жаргоне называются специальные машины, которые передают телевизионный сигнал на спутник по принципу «fly away». Гадюкину никакой ликбез не поможет, он в телевидении не просто дуб, а дубовый пень, вполне довольный своим древесно-стружечным существованием.
