Незнайка: Значит, играть со мной не пойдете?
Первоклассники: Нет!
Незнайка: Странные ребята! И песня какая-то странная была! Выходит, я что-то потеряю, если не пойду в школу. А что потеряю – так и не понял.
Ведущий: Приходи учиться – поймешь.
Незнайка: А меня возьмут?
Ведущий: Ребята, принимаете Незнайку в свои ряды?
Первоклассники: Да!
Незнайка: Попробую. А вдруг и вправду в этом что-то есть? (подходит и становится среди первоклассников)
Ведущие:
А вдруг и вправду в этом что-то есть?Конечно, есть, и это не секрет.Об этом знают те, кто проучился здесьУже не мало – ровно 10 лет!И вот они на финишной прямойИ через год получат аттестаты...И будет очень трудно им порой.Все впереди. Успехов вам, ребята!(Здесь при желании можно дать слово 11-классникам)
Ведущие:
Ситуация не новаИ понятная вполне:Если взял директор слово,Зал в полнейшей тишине.Ждем с волненьем каждый раз:Что он скажет нам сейчас?(выступление директора)
Ведущие:
Учителя на нас похожиИ ждут всегда каникул тоже,Но успевают отдохнуть —И снова вдохновенно в путь!Учителя на нас похожиИ ждут всегда каникул тоже,Но успевают отдохнуть —И снова вдохновенно в путь!(слово учителю)
Ведущие:
Может, нам особенно радовать вас нечем,Но поверьте – всем мы очень рады встрече.Встрече с нашей школой, старыми друзьямиИ с учителями! И с учителями!