Незнайка: Значит, играть со мной не пойдете?

Первоклассники: Нет!

Незнайка: Странные ребята! И песня какая-то странная была! Выходит, я что-то потеряю, если не пойду в школу. А что потеряю – так и не понял.

Ведущий: Приходи учиться – поймешь.

Незнайка: А меня возьмут?

Ведущий: Ребята, принимаете Незнайку в свои ряды?

Первоклассники: Да!

Незнайка: Попробую. А вдруг и вправду в этом что-то есть? (подходит и становится среди первоклассников)

Ведущие:

А вдруг и вправду в этом что-то есть?Конечно, есть, и это не секрет.Об этом знают те, кто проучился здесьУже не мало – ровно 10 лет!И вот они на финишной прямойИ через год получат аттестаты...И будет очень трудно им порой.Все впереди. Успехов вам, ребята!

(Здесь при желании можно дать слово 11-классникам)

Ведущие:

Ситуация не новаИ понятная вполне:Если взял директор слово,Зал в полнейшей тишине.Ждем с волненьем каждый раз:Что он скажет нам сейчас?

(выступление директора)

Ведущие:

Учителя на нас похожиИ ждут всегда каникул тоже,Но успевают отдохнуть —И снова вдохновенно в путь!Учителя на нас похожиИ ждут всегда каникул тоже,Но успевают отдохнуть —И снова вдохновенно в путь!

(слово учителю)

Ведущие:

Может, нам особенно радовать вас нечем,Но поверьте – всем мы очень рады встрече.Встрече с нашей школой, старыми друзьямиИ с учителями! И с учителями!


19 из 62