Недавно, со мной произошла интересная вещь. Я был в Энрсберге в Германии и сидел в небольшом кафе, когда за мой столик села молодая пара. В европейских странах, кстати, это в порядке вещей — вы занимаете любое свободное место. Как бы там ни было, эта пара представилась как Стефан и Лина. С одного взгляда на них было ясно, что они влюблены друг в друга. Это было видно по их глазам и по их жестам. Между ними происходили волшебные вещи, флюиды. Ничего более прекрасного я не видел. Мы обменялись парой любезностей, выпили немного вина, а затем они рассказали мне о том, как они впервые встретились. Стефан проводил каникулы в Нидерландах и передвигался на попутках через Норвегию назад в Германию, когда его «подобрала» на дороге Лина. Они тут же нашли общий язык. У них возникло ощущение, будто они знают друг друга уже много лет. Они говорили обо всём — о спорте, религии и даже о сексе. "Это было чудесное время", вспоминал Стефан, "встреча двух умов, двух душ. Это было похоже на волшебство." Они ехали и болтали примерно час. Когда Лина доехала до своего места, Стефан вышел из её машины. Он ничего не сказал ей, а она ничего не сказала ему. Их пути просто разошлись. "Она просто сидела в машине и была такой красивой, что я не мог придумать, чтобы ей такое сказать", вспоминает Стефан, "она выглядела как богиня, она была самой прекрасной женщиной из всех, кого я встречал." Лина уехала, но Стефан никак не мог забыть её. В течение всего долгого путешествия назад в Германию она не шла у него из головы. Но больше всего его беспокоило то, что он не имел ни малейшего понятия, где он мог её найти. Ему было лишь известно её имя и город, где она жила.

Когда Стефан вернулся в Германию, он совсем потерял покой, он только и делал, что думал о Лине.



41 из 172