
Ну Коля — ас в науке баяна, он себя гордо прозывает Dr.Bajan, хотя вроде диссертация у него была в какой-то другой области. A Силя, понятное дело, никогда представления не имел, как играют на бас—балалайке, поэтому балалайка у него была настроена под бас—гитару. Публика была в восторге, в смысле — не била их, а кидала монеты. А потом мы с ними посидели, попили пива, я получил в презент их CD с автографами, вспомнили общих знакомых — иных уж и правда нет, а те далече… В основном далече, и сам-то Коля женат на немке и живет в Берлине.
Когда я рассказал у себя на работе, что уличные музыканты, играющие на центральной улице Орхуса, — физики с университетскими и кандидатскими дипломами — датчане были в полном шоке. В голове у них это никак не укладывалось.
А вот эту фотографию я снял позже, летом, когда группа уже в расширенном составе опять приехала ошарашивать датчан своим пением (Силя здесь уже играет на обычной балалайке, а Коля — в центре, с баяном): Франция 04 декабря. Париж. Почти две недели днем работал, а по ночам бродил по городу. Прилетел ранним утром, меня действительно встретил специально обученный человек и на представительской машине отвез в отель. Из отеля я отправился в парижскую Обсерваторию, но не сразу, а побродил сперва по парижским улицам. Пешая прогулка утром Шателе — б. Сен-Мишель — Данфер—Рошро (Обсерватория), вечером — Шателе — Отель де Вилль — б. Риволи — б. Сен-Антуан — пл. Бастилии — пл. де Насьон — отель Либертель Насьон, авеню Арнольд Неттер.
