
Sony начала публичное бета-тестирование сервиса PlayStation Home. Проект, являющийся одной из вариаций на тему виртуального мира, давно превратился в долгострой - информация о нем появилась больше трех лет назад. С тех пор компания подогревала интерес к разработке скриншотами и красочными описаниями того, какая благодать ждет владельцев PlayStation 3 совсем скоро.
Чтобы погрузиться в виртуальную вселенную, нужно скачать на консоль бесплатную клиентскую программу и создать свое альтер-эго, которое будет вести жизнь в Home. Как отмечают первые пользователи, попробовавшие новинку на зуб, графически она превосходит Second Life. А вот размаха явно не хватает: мало того что полноправными гражданами мира от Sony могут стать только обладатели фирменной приставки, что сильно ограничивает потенциальный круг юзеров, так и сама география Home довольно скудна. Впрочем, даже та небольшая территория, что доступна для исследования, предлагает развлечения на самый разный вкус.
Несколько компаний уже сообщили, что в ближайшее время откроют свои "домашние" представительства. Некоторые собираются сделать это в рекламных целях, другие не прочь организовать бизнес, например, торгуя одеждой для аватаров. Но только время покажет,
