
Зато за будущее «поисковика номер один» можно быть спокойным: в лице президента он обрел в Белом доме влиятельнейшего лоббиста - в интервью Буш отметил, что ему то и дело приходится «гуглить». Расчувствовавшись, он также признался в том, что является большим поклонником продуктов компании, которую во время разговора величал не иначе как «The Google». Как выяснилось, одним из любимейших занятий президента в онлайне является просмотр спутниковых снимков (по всей видимости, в Google Earth): «Это очень интересно, - я забыл название программы, но вы берете спутник и, как я, можете смотреть на ранчо». По словам Буша, обозревая с орбиты свое техасское поместье, он с тоской вспоминает родные места, оставленные им ради государственной службы («лучше бы он чаще поглядывал на северокорейский ядерный полигон», - прокомментировали это заявление ехидные журналисты). Что ж, подобную рекламу за деньги не купишь, - пожалуй, единственным способом, которым «гугловцы» могут адекватно отблагодарить своего высокопоставленного клиента, станет выпуск фирменной «президентской» версии интернет-атласа, при загрузке сразу отправляющегося на вожделенное ранчо в Техасе. ДК
Свободу - iPodу!

