Нынче «Буша 2.0» больше всего беспокоит ненадежность каналов доставки электронных депеш, поскольку ему не хочется из-за этого попадать в различные истории. Как поведал президент своей собеседнице, ему очень не нравятся диалоги типа: «Я не читал вашего письма» - «Но я послал его на ваш адрес, как вы можете так говорить?» Так или иначе, желающим связаться с президентом Америки по «мылу» придется оставить эти мечты - эпоха e-mail в Белом доме, начатая Биллом Клинтоном, за свою карьеру лично отославшим два письма (одно тестовое, а другое на борт орбитального «Шаттла»), ныне накрылась медным тазом.

Зато за будущее «поисковика номер один» можно быть спокойным: в лице президента он обрел в Белом доме влиятельнейшего лоббиста - в интервью Буш отметил, что ему то и дело приходится «гуглить». Расчувствовавшись, он также признался в том, что является большим поклонником продуктов компании, которую во время разговора величал не иначе как «The Google». Как выяснилось, одним из любимейших занятий президента в онлайне является просмотр спутниковых снимков (по всей видимости, в Google Earth): «Это очень интересно, - я забыл название программы, но вы берете спутник и, как я, можете смотреть на ранчо». По словам Буша, обозревая с орбиты свое техасское поместье, он с тоской вспоминает родные места, оставленные им ради государственной службы («лучше бы он чаще поглядывал на северокорейский ядерный полигон», - прокомментировали это заявление ехидные журналисты). Что ж, подобную рекламу за деньги не купишь, - пожалуй, единственным способом, которым «гугловцы» могут адекватно отблагодарить своего высокопоставленного клиента, станет выпуск фирменной «президентской» версии интернет-атласа, при загрузке сразу отправляющегося на вожделенное ранчо в Техасе. ДК


Свободу - iPodу!


4 из 126