
Несмотря на искреннюю любовь к Кремниевой Долине, стать ее новоселом Пауэлл не собирается: вашингтонский климат ему ближе. Все свои консультации новоявленный «белый воротничок» твердо намерен проводить в режиме телеконференций по Интернету из столицы - благо к электронному общению ему не привыкать. Cвой первый ПК Пауэлл приобрел еще в 1993 году, а ныне его личный «технопарк» состоит из трех персоналок, двух «мобил» и целой батареи факсов. - Д.К.
Legalize!

Буквально через неделю после того, как P2P-сети были поставлены Верховным судом США вне закона («КТ» #597-598), один из крупнейших файлообменников - iMesh - объявил о «легализации» своего бизнеса. Компания заключила с Sony BMG Music Entertainment лицензионное соглашение, согласно которому музыкальный каталог совместного предприятия Sony и Bertelsmann будет распространяться в новой защищенной подсети iMesh. Правообладатели получат свои отчисления, а звукозаписывающей компании не придется тратить деньги на открытие новых цифровых каналов дистрибуции.
Ближе к концу года iMesh предложит любителям P2P неограниченную подписку и возможность приобретения отдельных композиций. Тарифы пока не определены, однако глава компании Роберт Саммер (Robert Summer) утверждает, что они будут «ниже, чем все текущие предложения на рынке цифровой музыки». В Sony BMG положительно оценивают сотрудничество с iMesh и считают, что из-за различия бизнес-моделей новые сервисы не составят конкуренции собственному магазину компании - Connect.com.
