
- С бумажной,- согласился Щербаков.- Но куда она делась?
- Сгорела при пожаре,- пожал плечами Ястребов.- Если от микроавтобуса один остов остался, то что говорить о бумаге...
- Володя, я знал Гордеенко много лет.- Начальник СЭБ прикурил очередную сигарету. Если бы не кондиционер, в кабинете давно было б нечем дышать.- Он не стал бы брать с собой никакие документы, а оставил бы их в сейфе. Особенно,Щербаков поднял палец,- документы по работе. В его гостиничном номере не обнаружили ни одной папки с бумагами. Ни одной... Кстати, что тоже не очень понятно. Для создания имиджа он должен был притащить в номер какие-то неважные бумаги и бросить их как попало.
- Папка могла быть для бумаг, а не с бумагами,- произнес генерал-лейтенант.
- Папка была не новой.- Генерал-майор упрямо сжал губы.- Неновыми папками в магазинах не торгуют.
- Взял в канцелярии,- предположил Ястребов.- Что-что, а канцтовары не дефицит. Этого добра в любой конторе навалом.
- Хорошо. А зачем ему вдруг потребовалась папка? - Начальник СЭБ зашел с другой стороны.- Должна ж быть причина. Свои записи он держал в сейфе, но оттуда ни единой бумажки не пропало, отчеты передавал связному. Объем проделанной работы совпадает со временем, которое Гордеенко проводил в конторе. Плюс -даты на всех записях, точное время прихода и ухода. У Гордеенко была привычка помечать на полях даже время ознакомления с конкретным документом... Всё совпадает, мои ребята посчитали скорость работы.
- Так, подожди.- Первый заместитель начальника УФСБ отложил карандаш.Если Гордеенко оставил все записи и в них нет ничего необычного, то откуда вдруг к нему попадают документы, за обладание которыми убивают? И зачем выносить их с территории порта, если можно было позвонить в местное управление и вызвать людей? Гордеенко сидел' в конторе и в архивах. Где он мог взять эту неновую папку?
- В архиве, в бухгалтерии или в каком-нибудь из отделов. Например, в отделе кадров,- изрек насупленный Щербаков.
